DIDEROT (Denis).

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 615EUR

DIDEROT (Denis).

Jacques le Fataliste et son maitre. A Paris, Chez Buisson, an 5e [1796/1797]. 2 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque)
ÉDITION ORIGINALE.
Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat