Éventail en papier imprimé à décor polychrome... - Lot 407 - Thierry de Maigret

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
Éventail en papier imprimé à décor polychrome représentant le tombeau de Malbrouk encadré de deux autres scènes illustrant la Chanson de Malbrouk s'en va en guerre, au revers les paroles de la chanson. Brins en bois. Fin du XVIIIe siècle, (déchirures et usures) L (brin) : 28 cm
Mes ordres d'achat