Éventail en papier imprimé à décor polychrome... - Lot 406 - Thierry de Maigret

Lot 406
Estimation :
60 - 80 EUR
Éventail en papier imprimé à décor polychrome d'une allégorie des bienfaits de la Liberté entourée de personnages et les paroles d'une chanson «Sur L'Air a ca v'la qu'est donc bacle». Brins en bois. Fin du XVIIIe siècle, époque Révolutionnaire (restaurations, déchirures, mouillures, usures) L (brin) : 27,5 cm
Mes ordres d'achat