EST DE LA FRANCE

Lot 401
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
EST DE LA FRANCE
Pichet Jacquot en faïence représentant un garde national assis sur un tonneau et tenant une bouteille à la main, portant l'inscription «W la nation». XIXe siècle , probablement exécuté pendant la révolution de 1848 (une égrenure à un pied et un éclat à la coiffure) H : 28,5 cm
Mes ordres d'achat