EST DE LA FRANCE

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
EST DE LA FRANCE

Pichet Jacquot en faïence représentant un garde national assis sur un tonneau une bouteille à la main.
Premier quart du XIXe siècle (restaurations au bec verseur, une égrenure au dos)
H : 27,5 cm
Mes ordres d'achat