NEVERS

Lot 397
Estimation :
40 - 60 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un angelot debout sur un tertre tenant un blason portant l'inscription «Vive la Paix». Époque Restauration, vers 1815-1820 (égrenures) D : 22,5 cm Au revers étiquette de provenance Paris Drouot, juin 1966.
Mes ordres d'achat