NEVERS

Lot 395
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de deux drapeaux encadrant trois fleurs de lys surmontées d'une couronne de laurier, portant à la base l'inscription «W le Roy». Époque Restauration, vers 1815-1820 D : 23 cm Au revers étiquette de provenance Paris Drouot 23/10/1967.
Mes ordres d'achat