Nivernais

Lot 394
Estimation :
40 - 60 EUR
Nivernais
et attribué à QUIMPER Trois assiettes en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de scènes historiées animées de personnages dans le goût de la période révolutionnaire. Premier tiers du XXe siècle D : 23 et 24 cm
Mes ordres d'achat