NEVERS

Lot 388
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un personnage debout portant l'inscription «Je désire y arriver» devant une auberge marquée «Hotel de la Paix» dans un médaillon central. Exécutée pour le centenaire de la Révolution française à partir de 1889 (deux éclats restaurés en bordure) D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat