NEVERS

Lot 386
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un oiseau perché sur une cage ouverte avec l'inscription «Liberté». Modèle copié pour le centenaire de la Révolution en 1889.
Fin du XIXe siècle
D : 23 cm
Porte une étiquette au revers Collection Robert Robin.
Mes ordres d'achat