NEVERS

Lot 381
Estimation :
20 - 30 EUR
NEVERS
Jatte en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de bouquets de fleurs composés de jacinthe bleue et tulipes jaunes dans un médaillon. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle (accidents visibles anciennement restaurés aux agrafes) D : 27,5 cm
Mes ordres d'achat