NEVERS ou MOULINS

Lot 378
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
NEVERS ou MOULINS
Assiette circulaire en faïence décorée en polychromie d'un marchand ambulant marchant sur un tertre portant un chapeau dont la hotte est remplie de petits pains. XVIIIe siècle (un fêle et quelques égrenures) D : 21,5 cm
Mes ordres d'achat