NEVERS

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
NEVERS
Plat à barbe ovale en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de quatre cartes à jouer : 10 de pique, carreau, cœur et trèfle, encadrées de fleurs. Fin du XVIIIe siècle (usures dans le fond et légers cheveux) L : 29 cm
Mes ordres d'achat