SINCENY

Lot 369
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
SINCENY
Deux pichets broc à cidre en faïence à décor polychrome patronymique portant les inscriptions «A Quentin» et sur l'autre «A Rosalie» dans un cartouche rocaille.
Fin du XVIIIe siècle (fêles et égrenures)
H : 20 et 17 cm
Mes ordres d'achat