NEVERS

Lot 368
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
NEVERS
Assiette patronymique en faïence à bordure contournée, à décor en camaïeu bleu représentant saint Pierre debout tenant deux clés d'une main et l'Évangile de l'autre, encadré par deux arbustes marqué Pierre Rohard, 1773.
Seconde moitié du XVIIIe siècle
D : 23 cm
Porte au revers une étiquette de provenance Jean-Claude Edréi.
Mes ordres d'achat