NEVERS

Lot 367
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor en camaïeu bleu de trois personnages se tenant la main portant l'inscription «Marie, Jésus, Joseph, 1765».
Seconde moitié du XVIIIe siècle (égrenures en bordure)
D : 23 cm
Au revers étiquette de l'exposition Rétrospective de céramiques nivernaises, Nevers 1937.
Mes ordres d'achat