NEVERS

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 288EUR
NEVERS
Grande plaque de bénitier en faïence, à décor polychrome représentant un évêque regardant le Saint-Esprit près d'un temple en ruines au patronyme de «Edmé Lanoizellee 1778», la bordure rocaille formée de rinceaux et de feuillages. Seconde moitié du XVIIIe siècle H : 41 cm
Mes ordres d'achat