NEVERS

Lot 363
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
NEVERS
Bénitier de chevet en faïence, à décor polychrome d'une croix entouré des attributs de la passion et sur le réceptacle l'inscription «IHS»
Fin du XVIIIe siècle (un éclat de cuisson sur la plaque et fêle de cuisson au réceptacle)
H : 21 cm
Mes ordres d'achat