NEVERS

Lot 358
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 167EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome de trois symboles du Tiers-État (bêche, râteau et racloir) surmonté d'un oiseau symbolisant la liberté. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (un éclat visible au revers et en bordure) D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat