NEVERS

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'une cage ouverte avec trois oiseaux à l'intérieur surmontant les trois ordres réunis par un ruban avec l'inscription «W la Liberté, 1791».
Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (deux égrenures en bordure)
D : 23 cm
Mes ordres d'achat