NEVERS

Lot 345
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 155EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un amour tenant un drapeau blanc entouré de fleurs de lys, portant une inscription «W la liberté» dans un médaillon central en forme de cocarde tricolore. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (deux éclats dont un au revers) D : 23 cm
Mes ordres d'achat