NEVERS

Lot 330
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome aux trois ordres réunis avec tambours, fût de canons, drapeau et quatre boulets sur un tertre. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire D : 22 cm Porte au revers étiquette de provenance Arcanes.
Mes ordres d'achat