NEVERS

Lot 328
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome d'un enfant nu assis sur un tertre avec deux drapeaux terminés par des piques avec deux fûts de canon et quatre boulets surmontés d'une guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire D : 23 cm
Mes ordres d'achat