NEVERS

Lot 319
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome portant une inscription «le tiers nuit» encadrant trois cœurs flammés dans un médaillon rocaille formé de rinceaux fleuris. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire D : 23 cm
Mes ordres d'achat