WALI

Lot 317
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 322EUR
WALI
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome d'un arbre de la liberté surmonté du bonnet phrygien avec ruban tricolore et l'inscription «la liberté ou la mort» sur un ruban. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat