EPINAL ou WALY

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 129EUR
EPINAL ou WALY
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome portant l'inscription «Vive la Nation» dans un médaillon central rappelant la cocarde encadrée des trois attributs de la noblesse, du clergé et du tiers-état. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (restaurations) D : 23 cm
Mes ordres d'achat