LES ISLETTES

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 489EUR
LES ISLETTES
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome en petit feu au centre d'une pique surmontée d'un large bonnet phrygien, encadrée de deux drapeaux bleu, blanc, rouge noués par un ruban rouge. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (très légère égrenure en bordure et restaurations) D : 23 cm
Mes ordres d'achat