LES ISLETTES

Lot 312
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 258EUR
LES ISLETTES
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome en petit feu des trois ordres réunis par une fleur de lys surmontée d'une couronne royale avec l'inscription «Vive la nation». Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (restaurations anciennes sur l'aile) D : 22,5 cm Au revers une étiquette de provenance Les armes du chevalier.
Mes ordres d'achat