WALY

Lot 311
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 116EUR
WALY
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome d'un faisceau de licteur surmonté d'une hache et d'un bonnet phrygien encadré de deux palmes portant l'inscription «notre union fait notre force» dans un ruban tricolore. Fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire (petits éclats restaurés en bordure) D : 22,5 cm Eclats pas petits
Mes ordres d'achat