NEVERS

Lot 309
Estimation :
70 - 100 EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome des ordres du clergé et de la noblesse dans des médaillons, le troisième médaillon avec trois cœurs flammés avec bêche au centre surmonté de la couronne royale. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (égrenures en bordure) D : 23 cm
Mes ordres d'achat