NEVERS

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
NEVERS
Assiette en faïence à bordure contournée, à décor polychrome dans un médaillon central d'une fleurs de lys encadrée de six drapeaux et de deux haches surmontés d'un faisceau de licteur avec bonnet phrygien. Fin du XVIIIe siècle, période Révolutionnaire (deux égrenures en bordure) D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat