Porte-huilier en faïence fine de Saint-Clément... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Porte-huilier en faïence fine de Saint-Clément du XVIIIe siècle En forme de nef, munie de deux anses et reposant sur quatre pieds cannelés, à décor or de guirlandes stylisées entrecroisées, petites restaurations aux galeries ajourées, égrenures, usures ; on y ajoute deux burettes en verre taillé et gravé L. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat