Plat et son couvercle en faïence fine blanche... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
Plat et son couvercle en faïence fine blanche anglaise du XIXe siècle, Leeds ou Wedgwood De forme circulaire creuse, munie de sept compartiments rayonnants et à bord ajouré, le couvercle ajouré muni d'une prise en forme de fleur, égrenures D : 20 cm
Mes ordres d'achat