Vase et son couvercle en faïence de Saint-Clément... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Vase et son couvercle en faïence de Saint-Clément du XVIIIe siècle De style néoclassique, à décor polychrome et or dans des cartouches sur les faces d'oiseaux, et de paysages aux revers, les bases carrées à l'imitation du marbre, prise restaurée, petits éclats, égrenures et petites usures H : 33,5 cm
Mes ordres d'achat