Gobelet litron en porcelaine de Frankenthal... - Lot 117 - Thierry de Maigret

Lot 117
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 670EUR
Gobelet litron en porcelaine de Frankenthal du XVIIIe siècle Marque en bleu au monogramme couronné, marques en creux. À décor en trompe-l'œil et en grisaille d'une gravure avec inscriptions se détachant sur un fond faux-bois, fêlures, éclat, petites usures L. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat