Deux statuettes en porcelaine tendre du XVIIIe... - Lot 112 - Thierry de Maigret

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Deux statuettes en porcelaine tendre du XVIIIe siècle, peut-être surdécorées Dans le style de Meissen, représentant une jeune fille avec un agneau à ses pieds, la seconde portant des légumes, à décor polychrome et or au naturel, restaurées, petits éclats H : 15,5 cm
Mes ordres d'achat