Statuette en porcelaine de Ludwisbourg du... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Statuette en porcelaine de Ludwisbourg du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux C entrelacés et couronnés. Représentant un jeune jardinier, à décor polychrome et or au naturel, restaurations au bras droit, à la bêche et au chapeau, petits éclats H : 15,5 cm
Mes ordres d'achat