Statuette en biscuit de terre de Lorraine... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Statuette en biscuit de terre de Lorraine de la fin du XVIIIe siècle Marque en relief dans un cartouche TERRE DE/LORRAINE, marque en creux. Représentant Pâris, bras droit restauré, petits éclats H : 23 cm Bibliographie : Catherine Calame, Cyfflé, Orfèvre de l'argile, Lunéville, 2009, p. 161.
Mes ordres d'achat