Petite statuette en faïence de Niderviller... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 095EUR
Petite statuette en faïence de Niderviller du XVIIIe siècle Marque en manganèse aux deux C entrelacés. Représentant un jeune garçon habillé à la turque, à décor polychrome au naturel, tête restaurée, petit manque, égrenures H : 12 cm
Mes ordres d'achat