Paire de vases en porcelaine de Paris (Schoelcher)... - Lot 100 - Thierry de Maigret

Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Paire de vases en porcelaine de Paris (Schoelcher) du début du XIXe siècle Marques en rouge au tampon. Oviformes, munis d'anses en forme de termes féminins ailés, à décor polychrome sur les faces de personnages dans des paysages et au dos de scènes de chasse dans des réserves or regravées se détachant sur un fond or, petite restauration à une aile, très petites usures H. des vases : 36,5 - H. totale  avec base en bois et cloche en verre : environ 52 cm
Mes ordres d'achat