Lot 100
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paire de vases en porcelaine de Paris (Schoelcher) du début du XIXe siècle
Marques en rouge au tampon. Oviformes, munis d'anses en forme de termes féminins ailés, à décor polychrome sur les faces de personnages dans des paysages et au dos de scènes de chasse dans des réserves or regravées se détachant sur un fond or, petite restauration à une aile, très petites usures
H. des vases : 36,5 - H. totale : environ 52 cm
Mes ordres d'achat