Partie de service à café en porcelaine de... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
Partie de service à café en porcelaine de Paris du XIXe siècle Marques en rouge Deroche / Paris. À décor polychrome de personnages dans des paysages tournants, comprenant : 1 grande cafetière et son couvercle, 1 pot à eau chaude et son couvercle, 1 pot à lait (anse restaurée), 1 sucrier et son couvercle (fêlures, éclats), 1 bol, 10 tasses à café (3 anses manquantes, 1 anse restaurée, 4 tasses avec fêlure) et 8 sous-tasses (1 avec fêlure) ; petits éclats et quelques usures H. cafetière : 27 cm
Mes ordres d'achat