Pays-Bas ?

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
Pays-Bas ?
Groupe en faïence polychrome représentant un homme fumant la pipe assis dans une barque et tenant une rame. L'arrière de l'embarcation décorée de deux animaux marins fantastiques. Fin du XVIIIe siècle (accidents anciens, visibles à l'arrière) L : 14 cm
Mes ordres d'achat