Panneau en terre vernissée à glaçure verte... - Lot 54 - Thierry de Maigret

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Panneau en terre vernissée à glaçure verte représentant une scène de la vie du Christ dans un décor d'arcature dans le goût de la Renaissance. Travail Rhénan du XVIIe siècle Il est présenté dans un cadre en résineux à profil inversé (fentes, accidents) H du panneau : 67 - L : 49 cm
Mes ordres d'achat