VENISE

Lot 53
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 3 864EUR
VENISE
Paire de vases de forme boule en faïence décorés en polychromie sur les panses dans des médaillons de quatre portraits de profils en bustes représentant soldat, femme à la perle, jeune homme et vieillard dans des encadrements de fleurs sur fond bleu. Fin du XVIe siècle (craquelures, éclats et chocs) H : 22 - D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat