Dans le style de Sèvres

Lot 51
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Dans le style de Sèvres
Paire de vases et leurs couvercles en porcelaine à montures en bronze doré, oviformes, à décors polychrome de personnages galants sur les faces et de paysages aux revers, dans des cartouches rocaille or se détachant sur un fond bleu. Les couvercles avec pseudo-marques de Sèvres Fin du XIXe-début du XXe siècle (un couvercle restauré ; petits éclats et petites usures) H : 46 cm
Mes ordres d'achat