BORDEAUX - Albert Léon LEBARQUE (1853-1939)

Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Paire de vases sur piédouche en porcelaine à décor de femmes dans des guirlandes de fleurs sur fond crème, les cols et les piédouches à fond bleu turquoise. Ils portent une signature A. Lebarque et l'un inscrit Bordeaux au revers. Début du XXe siècle (accidents et restaurations) H : 39,5 cm
Mes ordres d'achat