PARIS

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
PARIS
Sucrier couvert en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome de jeunes filles et d'amours dans des cartouches entourés de larges bandes dorées, la prise formée de deux têtes accolées en biscuit, les anses figurant des têtes de femmes en biscuit. Début du XIXe siècle, vers 1810 H : 13,5 cm
Mes ordres d'achat