PARIS

Lot 35
Estimation :
400 - 700 EUR
PARIS
Vase balustre sur piédouche en porcelaine à décor polychrome d'un trophée et d'un bouquet de fleurs dans des médaillons à fond rose sur les panses, les anses à décor de sphinges ailées en or, entourés guirlandes de fleurs, trophées et frises diverses.
XIXe siècle (éclats, accidents et restaurations)
H : 45,5 cm
Mes ordres d'achat