MENNECY et SCEAUX

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 837EUR
MENNECY et SCEAUX
Ensemble en porcelaine tendre à décor floral polychrome comprenant trois pots à fard ou à onguent couverts, deux tasses et une soucoupe, un gobelet et un couvercle. Au revers certains portent la marque DV pour Duc de Villeroy et une ancre de marine. XVIIIe siècle (éclats et usures au décor) H (Pots) : 7 à 8 cm
Mes ordres d'achat